Что происходит с моей дочкой?

О характере, темпераменте, особенностях личности

Что происходит с моей дочкой?

Сообщение Nasreyka » 27 апр 2016, 10:09

Добрый день, форумчане! :) Вроде бы как глобальной проблемы не существует, однако материнское сердце подсказывает, что что-то не так с моей дочуркой. Расскажу все по порядку. У нас – дружная семья, с мужем – полное понимание и доверие. Нашу дочку (ей – 5 лет) очень любим, воспитываем по «единой» стратегии. Особо не балуем, капризам не потакаем, но и вниманием не обделяем. Вместе отдыхаем, гуляем, играем в различные игры.
Я и мой супруг, по натуре – очень энергичные и предприимчивые. Смотрим на жизнь оптимистично, хотя, честно признаюсь, я иногда зазря паникую. Не можем сидеть без дела: принимаем активное участие в разных мероприятиях. Много приятелей, у которых дети – сверстники нашей дочки.
Однако дочка с каждым днем становится все более, не знаю, как сказать, апатичной, что ли. Сразу уточню: никаких психологических травм у нее не было. Если еще год назад она просто любила рисовать, то теперь для нее рисование – смысл жизни. Она рисует всегда и везде. Причем для нее удобней творить в одиночестве. Когда кушает, смотрит телевизор. Такое впечатление, что ее вообще не интересует общение с ребятами, подвижные игры. Дочка никогда не просит купить ей куклу или ролики, например. Зато краски, кисти, альбомы для нее лучший подарок.
Может у нее какое-то психическое расстройство, что она уединяется и все время рисует? Или это проявление характера?
Nasreyka

Вернуться в «%s» Характер