Помощь психолога: очно или в сети

Психологические средства лечения расстройств

Помощь психолога: очно или в сети

Сообщение Лили » 23 апр 2016, 20:50

Форумчане, как вы думаете, стоит ли идти самой к психологу или лучше получить помощь в интернете? У меня накопились проблемы с молодым человеком плюс перестала видеть смысл своей никчемной жизни. Не хочу доводить до крайности и думаю сразу обратиться за помощью к специалисту. Но все дело в том, что я живу в пригороде и всего лишь студентка. Я не знаю хороших психологов, да и денег особо лишних нет – не у родителей же просить, подумают, что я совсем. Может лучше в сети? Кто как пробовал? Еще я сама немного боюсь говорить о своих проблемах, стесняюсь что ли. Вдруг запишусь на прием, заплачу деньги и сбегу..
Лили

Re: Помощь психолога: очно или в сети

Сообщение Maryblago » 26 апр 2016, 08:46

8-) Привет, Лили! Ты умничка, что решила доверить свои переживания специалистам. ;) Ведь без соответствующих знаний и опыта можно наломать дров. На твоем месте, я начала бы свое духовное преобразование с изучения информации о психологии на просторах интернета. Только выбирай проверенные сайты, на которых публикуют статьи опытные психологи и компетентные врачи. Распознать адекватную инфу от филькиной грамоты довольно просто. Если ты, например, ищешь информацию о депрессиях, то на уважающем себя портале будет не коротенькая статья со смыслом «все пройдет». А будет несколько солидных публикаций, где подробно разжеваны симптомы, вероятные причины, варианты депрессий и возможные причины расстройства.
Получив психологическую подготовку, ты, наверняка, сможешь сделать верные шаги для решения проблемы самостоятельно. Параллельно не помешает получить консультацию психолога онлайн. Только, помни: если у тебя возникнет дискомфорт от полученных советов или тебя начнут стращать, что дела твои – плохи, не задумываясь, откажись от услуг этих горе-психологов.
По поводу твоего страха, что ты запишешься на прием к «очному» психологу и сбежишь: не бойся. Настоящий психолог – не монстр, от которого хочется сбежать, а мудрый и внимательный спутник в решении твоих трудностей. При этом квалифицированный специалист берет оплату за разрешенную проблему, то есть за реально оказанную помощь. Удачи, Лили!
P.S. Если ты выберешь помощь онлайн, поделись с форумчанами, как проходят твои «заочные» сеансы. Думаю, твой опыт нам всем пригодится.
Maryblago
Эксперт форума

Вернуться в «%s» Психотерапия